Два дела пристава

04.09.2018 11:02:00 972 0

Следственный комитет РФ по Кировской области по материалам, предоставленным региональными УФСБ и УФССП, возбудил уголовные дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Он подозревается в служебном подлоге и превышении служебных полномочий. Два эпизода датируются 2014-м и 2016-м годами.

В 2014 году подозреваемому поручили взыскать с кировчанина 5 тыс.руб. При составлении акта о совершении исполнительных действий он внес в него заведомо ложные сведения об отсутствии у должника имущества и официального трудоустройства. Фактически же эта информацияя проверена не была. Тем самым пристав хотел уменьшить объем работы, при этом не ухудшая свои показатели и показатели работы отдела.

Позже он внес заведомо ложные сведения об имущественном положении должника в о постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.

Аналогичным образом пристав поступил в 2016 году, когда было возбуждено исполнительное производство в отношении другого жителя Кирова о взыскании с него более 6 тыс.руб. Он не установил имущественное положение должника, составив акт о совершении исполнительных действий, в который внес заведомо ложные сведения об отсутствии у того ликвидного имущества.

Расследование уголовных дел продолжается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте