В Кирове будут судить экс-чиновника за воспрепятствование строительству МКД

В Кирове будут судить экс-чиновника за воспрепятствование строительству МКД

Елизавета Захарова 20.11.2023 14:16:03 998 0
Отсутствие в течение двух лет выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов повлекло за собой в том числе упущенную выгоду в размере 550 млн рублей. 

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего и.о. главы администрации города Кирова. Его обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности – ч.2. ст. 169 УК РФ.

По версии следственного комитета по Кировской области, в 2021-2022 годах бывший городской чиновник, пользуясь своим служебным положением, незаконно отказывал в выдаче разрешений на строительство в городе Кирове многоквартирных жилых домов (МКД).

«Своими неправомерными действиями он воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности организаций-застройщиков, среди которых ООО СЗ «Железно Киров», АО «Кировский ССК», ООО СЗ фирма «Маяковская», – отметили в прокуратуре Кировской области.

В результате, размер имущественного вреда составил более 2,2 млн рублей, размер упущенной выгодны – 550 млн рублей.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу мировому судье Первомайского судебного района города Кирова.

По информации «Бизнес новостей», речь идет об Алексее Политове. Ранее он исполнял обязанности первого замглавы администрации, до этого работал начальником управления строительства и развития инженерной инфраструктуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте