Урбан-форум поможет малой реке

02.11.2018 17:03:00 1014 0

Итоговая резолюция КИРОВ URBAN ФОРУМ, которую презентовали в администрации города, включила в себя предложение по организации летнего фестиваля «Солнечная Люльченка».

Концепцию благоустройства водных объектов Кирова на примере реки Люльченка в районе улицы Солнечной на форуме обсудили приглашенные эксперты и активисты из числа местных жителей. Началом реновации территории должно стать обустройство нескольких локальных скверов, на территории которых и предлагается провести фестиваль.

Предполагается, что в ходе фестиваля команда архитекторов, представителей застройщиков и горожан будет заниматься проектированием и созданием нового общественного пространства в прибрежной зоне малой реки.

По словам главы администрации Ильи Шульгина, фестивалю должна предшествовать подготовительная работа по очистке территории от мусора.

- Техникой могут помочь и наши муниципальные предприятия, и застройщики. После этого нужно организовать планировку территории, осуществить снос аварийных деревьев, высадку новых саженцев, разбивку цветников, - отметил глава администрации. - Здесь можно обустроить деревянную набережную, установить скамейки, малые архитектурные формы.

В целом, по итогам урбанистического форума будут сформированы постоянно действующие рабочие группы. Подготовкой фестиваля малых рек займется одна из них.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте