В настоящее время мы занимаемся организацией нового аукциона, прокомментировал Сергей Волков.

АТП закупит 30 автобусов

16.11.2018 08:01:00 1114 0

После предупреждения от УФАС «Автотранспортное предприятие» объявит новый аукцион на закупку автобусов, но изменит его условия. Об этом рассказал руководитель предприятия Сергей Волков 15 ноября на заседании постоянной комиссии по транспорту и ЖКХ в Гордуме.

- На сегодняшний день у нас износ подвижного состава по автобусного парку составляет 87%, по троллейбусному парку — 97%. В сентябре мы объявляли аукцион на закупку 30 автобусов средней вместимости, но подали жалобу в УФАС, и аукцион 1 ноября был отменен. В настоящее время мы занимаемся организацией нового аукциона, но там, скорее всего, будут автобусы большой вместимости и, скорее всего, на газомоторном топливе, - прокомментировал Сергей Волков.
 
Что касается троллейбусов, то сейчас в Кирове тестируется новая модель, а до конца года должен прийти еще один (с автономным ходом).
 
- После тестирования будет принято решение по приобретению, - заключил он.
 
Глава города Елена Ковалева отметила, что у предприятия сейчас не хватит средств, чтобы единовременно обновить весь автопарк. На что Сергей Волков ответил, что АТП будет приобретать транспорт в лизинг. 
 
- Мы хотим попасть под субсидирование, из-за чего автобусы на газомоторном топливе планируется приобрести. На сегодняшний день действует программа по субсидированию,  где порядка 2 миллионов — это субсидия на приобретение автобуса. Он нам будет обходиться на сегодняшний день по коммерческим предложениям порядка 7 миллионов рублей.
 
По его словам, троллейбус может обойтись в сумму порядка 5 млн рублей. Александр Востриков поинтересовался, почему в закупке автобусы средней вместимости заменили на большую вместимость.
 
- Первоначальная задумка была заменить чадящие «ПАЗики», мы провели анализ: МАЗ средней вместимости — самые надежные, - пояснил глава АТП. 
 
Сергей Волков добавил, что в ходе недавних проверок среди субподрядчиков АТП были обнаружены автобусы, чьи выбросы не соответствуют предъявленным требованиям. Они были оштрафованы. Александр Востриков добавил, что на владельцев копящих автобусов можно влиять через муниципальные контракты.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте