Политика: чего ждать в 2019-ом?

16.01.2019 12:01:00 1145 0
Эксперты «БН» рассказывают о трендах и вызовах, которые принесет наступивший год. Что касается политики, то там реформ не предвидится, уверен глава «Центра жилищной экономики и структурного развития региона» Михаил Шевелев.
В политике реформ также не предвидится, уверен глава «Центра жилищной экономики и структурного развития региона» Михаил Шевелев.
 

- Учитывая, что политика - это по сути государственная деятельность, то я не ожидаю каких-либо изменений в этой сфере. Конечно, произойдет много событий от выборов до акций протестов, но государственная машина поедет так, как она была настроена за последнее десятилетие. Не стоит ожидать развития конкуренции на политическом поле, и даже наоборот: продолжится политика запретов в сфере законодательства, наращивание концентрации капиталов в государственном секторе экономики и усиление влияния силовых ведомств, - прокомментировал Шевелев. 
 
 
В кировской гордуме и ОЗС сформированные группы влияния также не претерпят изменений, даже в случае отдельных скандалов и смены депутатов. 
 
- Это связано с завершенностью раздела экономических сфер влияния и достигнутым консенсусом между руководством региона, местными элитами и владельцами крупного бизнеса. Отсутствие масштабных выборов в текущем году также способствует формированию более-менее устойчивого политического климата. На уровне местного самоуправления можно ожидать только укрупнения отдельных муниципалитетов, так как это пока единственный путь декларируемый региональными властями, - считает эксперт.
 
Что ждет кировчан в области экономики и финансов, можно прочитать здесь и здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте