Александр Чурин в передаче "Разворот на бизнес" рассказал о развитии экспорта в регионе

01.03.2019 18:29:00 1173 0

Одними из главных тем передачи "Разворот на бизнес" на радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове стали деятельность регионального Центра поддержки экспорта и возможность областных предприятий участвовать в международных выставках.

По словам первого зампреда правительства области Александра Чурина, при выходе на зарубежные рынки предприятия сталкиваются с различными сложностями. Региональные власти и Центр поддержки экспорта оказывают им помощь. Речь идет о софинансировании маркетинговых исследований, сертификации продукции в соответствии с международными стандартами, бесплатной консультационной поддержке, поиске зарубежных партнеров, софинансирование участия в зарубежных выставках и др.

В текущем году финансирование мероприятий по поддержке экспорта увеличится в три раза - до 45 млн руб. Кроме того, расширится спектр услуг для малого и среднего предпринимательства.

Областные предприятия смогут принять участие в международных выставках (Азербайджан, Белоруссия, Германия, Казахстан, Китай ) и бизнес-миссиях (Германия, Грузия, Италия, Китай, Монголия, Таджикистан). В этом году Центр поддержки экспорта впервые начнет оказывать поддержку по выходу на международные электронные торговые площадки.

"Если предприятие стабильно работает, в том числе и на экспорт, – это более высокая заработная плата сотрудников, поступление от налога на прибыль, развитие финансового рынка области. Нам необходимо наращивать объемы экспорта и выходить на новые зарубежные рынки", – считает Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте