Дошли по апелляции

23.05.2019 14:11:00 976 0

Владельцы сети магазинов «Красное и Белое» в споре с антимонопольным органом дошли до апелляционной инстанции. Бизнесмены не согласны с требованием Кировского УФАС. В прошлом году владельцам торговой сети - ООО «Лабиринт-Волга» и ООО «Альфа Пенза» - были выданы два предупреждения за торговлю табаком. Табачная продукция в магазинах владельцев реализовывалась на расстоянии ближе 100 метров от образовательных учреждений.

- Это является нарушением федерального законодательства. Поскольку это правонарушение создает необоснованное конкурентное преимущество по сравнению с остальными организациями, которые также осуществляют реализацию табачной продукции, и носило систематичный характер, были установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства. - пояснила сегодня на пресс-конференции начальник отдела финансовых рынков и рекламы Кировского УФАС Наталья Метелёва.
 
Она дополнила: предупреждения до настоящего времени не исполнены. 
 
- Добавлю, что предупреждения были обжалованы в суде. Судами первой инстанции подтверждена их законность и обоснованность. В настоящее время судебное разбирательство продолжается в апелляционной инстанции, - прокомментировала Наталья Валерьевна. 
 
Всего в 2018 году на рассмотрение в Кировское УФАС поступила 61 жалоба о нарушении антимонопольного законодательства. В 2017 году их было 60.
 
- Примерно одинаковое количество поступивших и рассмотренных жалоб свидетельствует о том, что у нас имеется стабильность удовлетворенности конкуренции на соответствующих товарных ранках, - отметила Наталья Метелева.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте