Как сохранить объекты культурного наследия?

07.07.2019 09:02:00 1068 0

«Приказная изба в Кирове включена в перечень объектов, которые должны быть отреставрированы до празднования 650-летия Кирова. Однако в настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии. Особые опасения вызывает деревянная кровля, которая находится в плачевном состоянии и требует скорейших реставрационных работ».

Об этом на первом заседании общественного совета при Управлении госохраны объектов культурного наследия рассказал глава ведомства Михаил Ус, сообщает портал «СвойКировский». Обсудили на заседнии ситуацию с рядом объектов культурного наследия. По поводу дом Аверкия Перминова Ус пояснил: там несколько квартир, муниципальная и частная собственность. По муниципальной собственности «были попытки продать, интересанты есть, но торги не завершились каким-то результатом».
 
Ответил и на вопрос общественников по поводу сноса проходной КРИНа. По словам чиновника, обращение о включении комплекса в число охраняемых объектов поступало. Однако на момент сноса сторожки решение еще не было принято. Сейчас два здания включены в перечень выявленных объектов культурного наследия, по ним будут проводить экспертизу, чтобы определить их статус. 
 
- На этой неделе в администрации состоялось совещание, на котором было принято решение о разработке нормативно-правового акта, который позволял бы администрации города продавать объекты культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном за рубль при условии восстановления здания в установленные сроки, - сообщил Михаил Ус.
 
Напомним,тему недавно поднимали в газете "Бизнес Новости".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте