Фото с сайта www.idelreal.org

Пикет против

05.08.2019 12:50:00 1104 0

На пикет против создания рядом с поселком Мирный предприятия по переработке опасных химических отходов собралось около 40 жителей. Он прошел в воскресенье на площади у дома культуры по согласованию с местной администрацией.

В ходе пикета местные жители приняли резолюцию, в которой требуют от правительства РФ отменить перепрофилирование "Марадыковского" в завод по переработке химических отходов I и II классов, а так же запретить ввоз радиоактивных отходов из других регионов. Альтернативным вариантом предложено создать здесь фармакологическое производство.

Есть в резолюции требования и к региональным властям. В их числе - инициирование общественной экологической экспертизы в санитарно-защитной зоне объекта "Марадыковский".

От депутатов Мирнинского поселения участники пикета потребовали провести опрос жителей насчет перепрофилирования завода и встретиться с избирателями. Местные жители хотят знать, как будут защищаться их права в ходе проведения работ. Главу поселка Ирину Смердову просят информировать население обо всем, что будет происходить на объекте.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте