Фото с сайта: vemst.ru

Высшее образование в техникуме

18.09.2019 13:55:00 1122 0

На заседании рабочих подгрупп Госсовета в Москве замдиректора Вятского электромашиностроительного техникума рассказал о необходимости внедрения в колледжах и техникумах программы обучения «прикладной бакалавриат».

Заместитель директора ВЭМТ Константин Ситников выступил с докладом о необходимости внедрения на базе региональной сети средних профессиональных учреждений программы «прикладного бакалавриата». Фактически в колледжах и техникумах можно будет получить высшее образование, увеличив период обучения на 1-2 года, но этот вопрос необходимо проработать на законодательном уровне.

— Сегодня специалисты обязаны уметь управлять сложным оборудованием, читать чертежи, зачастую на иностранных языках, разбираться в промышленном программировании. Это умения, которые объединяют знания инженера и навыки рабочего. На сегодняшний день учреждения профессионального образования не могут обеспечить такой уровень подготовки, но при решении спорных правовых вопросов, можно воспитать конкурентоспособных и востребованных выпускников, которые будут обладать и теоретическими знаниями, и рабочей профессией по окончании обучения, — рассказал Константин Ситников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте