Допросили Лаптева

02.10.2019 18:00:00 3829 0

Заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД по Кировской области Александра Лаптева допросили по "делу о КамАЗах". Одним из обвиняемых по нему проходит экс-начальник регионального ГИБДД Александр Плотников.

Суд проходит в Набережных Челнах. Помимо Плотникова, его фигурантами являются руководители фирмы "РенБизнесАвто", все они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, подсудимые переоформляли в Кировской области грузовики "КамАЗ",  повышая их экологический класс до "Евро-4".

Согласно показаниям Лаптева, которые приводит "БИЗНЕС Онлайн", у инспекторов возникал вопрос, почему грузовики из Набережных Челнов оформляются в Кировской области, однако оснований для отказа в регистрации не было. Кроме того, ГИБДД не занимается вопросами, связанными с установлением и проверкой экологического класса двигателей.

В прошлом году в рамках расследования уголовного дела в качестве свидетеля был допрошен бывший начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте