Изменили зону

30.10.2019 13:59:00 1220 0

Гордума Кирова поддержала изменение зоны застройки больничного городка на ул. Ульяновской на Ц2. Что построят на этой территории дальше пока неизвестно. Ранее этот вопрос был вынесен на общественные слушания.

- Для того, чтобы разработать какой-либо план развития, подготовить техзадание и запустить конкурс, нужно, чтобы территория имела определенную зону, иначе это будет нецелевым расходованием бюджетных средств, а зона Ц2 включает в себя максимальное число возможных объектов - прокомментировал ситуацию министр имущественных отношений и имущественной политики области Артем Сурженко.

Депутаты активно обсуждали вопрос, приводя в пример ситуацию с парком Победы, когда по аналогичной схеме был изменен статус земли до предоставления документов о дальнейшем использовании территории.

Сурженко напомнил, что речь идет об участке в 5 га, поэтому его дальнейшая судьба будет так же решаться на заседаниях гордумы. В итоге изменение статуса территории было поддержано большинством депутатов.

На небольшую часть в несколько соток претендует расположенная рядом заправочная станция. Земля ей нужна для того, чтобы организовать комплекс согласно всем нормам и сделать его более удобным для использования.

Напомним, сейчас на территории расположены три недостроенных объекта капитального строительства, которые были законсервированы еще в 1989 году. Для использования они не пригодны и требуют сноса.

Кроме этого, глава города Елена Ковалёва предложила вынести на следующую сессию гордумы вопрос о целесообразности большого разнообразия зон застройки в Кирове. Предложение было поддержано депутатами.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте