Отзыв о Кирове

03.11.2019 13:05:00 1066 0

В сентябре Томохиро Макино провел в Кирове и еще нескольких российских городах семинары на тему развития провинциальных японских территорий. Бизнесмен рассказал о своих впечатлениях от первого путешествия по России, ИНОСМИ.ру перевели этот рассказ.

- Можно сказать, что у Кирова есть все функции для привлечения людей: и «вода», и «суша», и «воздух», - отмечает в своем рассказе Томохиро Макино, имея в виду пути сообщения с городом.

Спикер отметил, что на лекцию пришли не только студенты, но и кировчане разного возраста и достатка, а после прошла достаточно активная дискуссия. Слушатели проявили интерес к японской проблеме опустошения региональных городов, так как похожая ситуация сейчас складывается и в России, рассказывает Томохиро Макино.

После лекции японский бизнесс-продюссер посетил кировский краеведческий музей, который произвел на него большое впечатление. Вся экспозиция создана в понятной форме, написал гость.

Так же Томохиро Макино отметил, что в России можно вызвать такси через мобильное приложение, в Японии такой функции еще нет.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте