Особая экономическая зона

14.12.2019 12:30:00 2111 0

На предприятии «Нанолек» прошла рабочая встреча его руководства и властей Кировской области. На ней обсудили реализацию проекта «Биополис».

Указ о создании биотехнологического и иммунобиологического научно-образовательного центра мирового уровня «Биополис» в Оричевском районе был подписан в октябре. Комплексу предложено придать особую экономическую зону. Уже разработан проект, который в скором времени будет направлен в министерство экономического развития РФ.

Председатель правительства области Александр Чурин отметил, что созданию территории с льготным режимом должно сопутствовать четкое понимание того, для кого осуществляется такой проект. А также к нему необходимо привлекать только надежных партнеров, одним из представителей которых и является БМК «Нанолек».

Компания уже реализовала один из крупных инвестиционных проектов на общую сумму в 4 млрд рублей, а в планах еще ряд инноваций, которые потребуют вложений около 25 млрд рублей.

В завершение встречи губернатор области Игорь Васильев наградил лучших сотрудников компании почетными грамотами.

Компания «Нанолек» была создана в 2011 году. Сегодня мощности комплекса позволяют производить до 42 млн преднаполненных шприцев и 35 млн флаконов биотехнологических препаратов в год, а количество сотрудников превышает 600 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте