Отменен приговор фигурантам дела "Электронного проездного"

13.02.2020 11:00:00 9138 0

Сегодня Кировский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор по делу "Электронного проездного". Ее подали все фигуранты процесса.

Анатолий Ганьба, Александр Рыболовлев, Олег Чичибабин и Дмитрий Никулин в своих апелляционных жалобах ссылались на чрезмерно суровое наказание, игнорирование личных характеристик, смягчающих обстоятельств. Рыболовлев аргументировал тем, что во всей преступной схеме он играл второстепенную роль. Адвокаты поддержали своих подзащитных, дополнив, что все они сотрудничали со следствием, подписали соглашение об особом порядке проведения судебных разбирательств. 

Ни от кого из осужденных в зале суда не поступили ходатайства или заявления. Единственное, накануне, 12 февраля, Анаталий Ганьба направил в суд письменное заявление с дополнениями к делу. Но рссмотрению оно не подлежало, так как было направлено гораздо позже, чем "не менее, чем за пять дней до суда", как гласит буква закона. От устного пересказа Ганьба отказался. После чего стороны перешли к прениям. 

В итоге суд вынес оправдательный приговор.

- Приговор отменить, - зачитал судья. - Уголовное дело вернуть прокурору Кировской области для устранения препятствий его рассмотрения судом. Анатолия Ганьбу, Александра Рыболовлева, Олега Чичибабина и Дмитрия Никулина из-под сражи освободить. Сохранить ранее установленный им меру пресечения ввиде запрета совершения определенных действий, продлив срок действий меры на три месяца каждому, то есть до 13 мая 2020 года. 

В коридоре здания суда один из адвокатов отметил, что оправданных могут отпустить уже этим вечером. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте