Проект - в Сунском районе

27.02.2020 10:45:00 1900 0

На встрече 26 февраля жители Сунского района смогли задать все интересующие их вопросы в режиме свободного микрофона.

На вопросы отвечали представители различных министерств, специалисты Ассоциации юристов, депутатского корпуса и Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев. В мероприятии приняло участие около 300 жителей Сунского района.

- Мы впервые используем такую форму взаимодействия с населением как расширенные выездные приемы граждан с привлечением министров, юристов, думаю, этот формат работы приживется, и будем практиковать его в других муниципальных образованиях области, - подчеркнул Игорь Васильев. - В рамках реализации проекта у всех желающих есть возможность обратиться к специалистам профильных министерств, задать свои вопросы, что-то обсудить.

   

Среди проблем жители назвали нехватку узких специалистов и оборудования в медицинских учреждениях, недостатки в работе общественного транспорта и содержании улично-дорожной сети, недоработки в сфере ЖКХ и благоустройства территорий.

Звучали вопросы и правового характеры. Это составление заявлений в правоохранительные органы, нюансы земельного и пенсионного законодательства, изменения в получении материнского капитала и обеспечение льготными лекарствами.

Те вопросы, на которые не удалось ответить сразу, взяты на контроль профильными министерствами, а информация будет направлена каждому заявителю в индивидуальном порядке.

Напомним, проект реализуется с начала текущего года по инициативе Игоря Васильева. Он поможет активизировать работу с населением и совместно искать пути решения наиболее актуальных проблем. Мероприятия должны охватить все районы области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте