О строительстве завода ферросплавов рядом с кирсинской ТЭЦ говорить пока рано, считает глава Верхнекамского района Андрей Олин.

В Кирсе опасаются за экологию

27.07.2012 16:35:00 1293 0

Тема строительства ферросплавного завода вызвала бурное обсуждение в интернете.

После заявления компании «Промуголь-2010» о строительстве в Кирсе ферросплавного завода местные жители обеспокоились его экологической безопасностью. Как рассказала «Бизнес Новостям» местная жительница, эколог Ксения Махнева, вопросы вызвала публикация в местной газете с неполной информацией о проекте завода. По словам Махневой, о какой-то публичной акции протеста речь пока не идет. Хотя на сайте города Кирса эта тема вызвала бурные споры и тревогу.

Так, Светлана пишет: «Вчера в гостях у меня была родня из Питера, они приезжают каждое лето к нам отдыхать, я им рассказала про то, что у нас хотят построить завод, они расстроились,что возможно последний раз тогда к нам в гости приехали!». А пользователь НатальяЪ высказывает мнение, что, «по действующему законодательству, решение о строительстве вредного производства должен принимать «народ» и потому предлагает главе района и инвесторам инициировать встречу жителями Кирса и ответить на их вопросы. В противном случае — устраивать митинг.

Посетитель под ником «Рогачев-инвестор» (представительство «Промугля» в Кирсе действительно возглавляет Игорь Рогачев) пишет: «Уважаемые жители г. Кирс ферросплавный завод надо заслужить...вы четвертый регион где нам предлагают построить завод...и если вы предложите более выгодные условия то мы готовы влить в ваш бюджет налогов более 12 млн. рубл. Во всем мире стараются привлечь инвестиции - это жизнь. К сожелению, это понимает у Вас только г-н Олин АВ».

В свою очередь, глава Верхнекамского района Андрей Олин сообщил «Бизнес Новостям», что в общественных слушаниях нет нужды, так как о строительстве завода пока говорить рано.

Фото: .kirscity.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте