Строительство в водоохранной зоне все-таки возможно при соблюдении ряда требований.

Андрей Бахтин может строить

07.08.2012 11:27:00 1814 0

В департаменте экологии и природопользования ждут официального ответа от Камского бассейнового водного управления.

В начале этой недели специалисты природоохранных ведомств должны были вынести вердикт — является ли Симаковский карьер, на берегу которого проданы восемь участков земли под строительство, водным объектом. Один из участков, напомним, приобрел начальник Кирово-Чепецкой полиции Андрей Бахтин.

Как сообщил порталу «Бизнес Новости» замглавы департамента экологии и природопользования Андрей Чемоданов, 6 августа они вместе с представителем отдела водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового водного управления выехали на место — в деревню Симаки Кирово-Чепецкого района.

По факту было выявлено, что речка Шиям действительно впадает в карьер. Таким образом, и сам обводненный карьер является водным объектом. По словам Чемоданова, в настоящее время в департаменте ждут официального ответа от КБВУ по этому поводу.

Андрей Николаевич добавил к этому, что, в соответствии с действующим Водным кодексом, строительство в водоохранной зоне все-таки возможно при соблюдении ряда требований. В частности, если собственники участка не допускают при ведении строительных работ и хозяйственной деятельности загрязнения водного объекта. То есть, все стоки и ливневая канализация хорошо изолированы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте