Резонансное ДТП у "Октября": представители семьи погибшего водителя "одиннадцатой" хотят отстранить следователя по делу.

Следователя по ДТП у «Октября» могут отстранить

29.10.2012 13:10:00 1622 0

Сам Федор Коновалов назвал ходатайство о своем отводе популизмом.

Представитель семьи погибшего водителя ВАЗ-2111 Валерий Рылов написал заявление об отводе следователя Федора Коновалова, который занимается расследованием резонансного ДТП у «Октября».

– Основанием заявления об отводе Федора Коновалова являлось, в первую очередь, то, что, не разобравшись в деле, не назначив даже ни одной экспертизы, он уже установил невиновных, виновных. Все-таки, есть еще эксперты, есть масса свидетелей по этому делу. А он уже приехал на второй-третий день и конкретно говорит, что, допустим, Игнатян уже невиновен, - отметил он.

Сам Федор Коновалов, как сообщает «Эхо Москвы» в Кирове,  назвал ходатайство популизмом и заявил, что указанные Рыловым факты не соответствуют действительности:

– До настоящего времени мы говорили только о месте столкновения автомашин. И я ни в одной передаче, ни в одном своем выступлении не говорил о виновности или невиновности. Поэтому, довод о том, что я заинтересован как-то в исходе дела – это не совсем правильно. А в своем первом выступлении я говорил так: проведем экспертизы, когда будет установлен виновник. А пока мы видим только факты: факт столкновения на полосе движения «БМВ».

Напомним, ДТП у кинотеатра «Октябрь» произошло 22 сентября. В аварии погибли три человека, еще семь получили травмы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте