На данный момент, по данным транспортного департамента, официально в этой сфере в Кирове работает 1004 ИП и 16 юрлиц.

Не налог, так конкуренты

25.02.2013 15:15:00 1310 0

Председатель гильдии перевозчиков пассажиров автомобилями такси при ВТПП Егор Шабалин считает, что основная проблема легальных таксистов — не налоги, а федеральные конкуренты.

- Я считаю главной проблемой не высокие налоги — они были всегда, и платить их всё равно надо, - а заход на рынок федеральных операторов, - сказал Шабалин на пресс-конференции, посвящённой проблемам таксистов. - Они фактически стимулируют работу нелегалов, потому что ни за что не отвечают. Их задача — только передать заказ водителю, которого они даже не видели ни разу. А то, как оказаны услуги, их не заботит.

Егор Шабалин добавил, что сейчас законодательство не предусметривает никаких методов борьбы с федеральными конкурентами и некачественным обслуживанием с их стороны.

Председателя гильдии перевозчиков поддержал замглавы начальника отдела транспортного контроля департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Сергей Федянин:

- Если бы люди не пользовались услугами нелегальных таксистов, их было бы гораздо меньше. Но к сожалению, наши граждане не слишком интересуются тем, есть ли лицензия у водителей, которые их возят. Пассажиров обычно мало интересует, адекватны ли водители, имеют ли разрешение на перевозки, исправен ли их автомобиль.

Пока никаких решений ни правительство, ни бизнесмены не видят. Единственным выходом кажется общественная инициатива — всем миром пойти на принцип и не пользоваться услугами нелегалов.

Напомним, что за январь этого года свою деятельность прекратили около 100 ИП, занимающихся индивидуальными пассажирскими перевозками. На данный момент, по данным транспортного департамента, официально в этой сфере в Кирове работает 1004 ИП и 16 юрлиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте