Светлане Журовой вручат удостоверение депутата ГД.

В среду Журову переведут в Госдуму

13.03.2013 11:18:00 1438 0

Сегодня, 13 марта, сенатору Светлане Журовой вручат удостоверение депутата Госдумы и официально переведут ее в нижнюю палату парламента.

Напомним, что Светлана Журова шла в Госдуму третьей в списке по Ленинградской области, но в нижнюю палату так и не попала из-за низкого результата (33%). После этого она избралась в Кировскую гордуму и была выдвинута сенатором от области, так как Игорь Игошин, которого прочили на место сенатора от Кировской области, предпочел продолжить работу в Госдуме, представляя там интересы Владимирской области.

Как сообщают РИА «Новости», сегодня, 13 марта, согласно проекту повестки дня заседания ЦИК РФ, Журовой вручат удостоверение депутата Государственной думы и зарегистрируют ее депутатом Госдумы шестого созыва от партии «Единая Россия».

Кто станет новым сенатором от Кировской области станет известно на следующей неделе: к 18 марта губернатор Кировской области Никита Белых должен будет озвучить кандидатуру. Предполагается, что в Совфеде интересы Кировской области будет представлять депутат ОЗС, лидер кировских единороссов Василий Сураев. Помимо Сураева на должность сенатора от Кировской области назыввается и кандидатура председателя совета директоров ОАО «Объединенная химическая компания «Уралхим» Дмитрия Мазепина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте