Никита Белых: Консультации ведутся, есть шорт-лист. Я думаю, что до конца недели мы окончательно определимся с тем человеком, который будет представлять интересы Кировской области в Совете Федерации.

Губернатор выберет нового сенатора

05.03.2013 11:30:00 1482 0

Никита Белых определится с выбором нового представителя от Кировской области до конца недели. По его словам, это будет обязательно депутат ОЗС с безупречной репутацией.

- Если раньше не было каких-то требований по цензу оседлости, то теперь они есть. Никакие так называемые гастролеры, которые, может быть были бы и эффективными, интересны в качестве лоббистов, их использовать нельзя, - сказал губернатор в эфире "Эха Москвы в Кирове" в программе "Дневной разворот". - Кроме того, есть такие фразы как «кандидат должен обладать безупречной репутацией в регионе». Достаточно просто посмотреть список Законодательного собрания, посмотреть, у кого из них есть соответствие требованиям цензу оседлости, у кого безупречная репутация и, собственно, из этого числа и выбирать. Консультации ведутся, есть шорт-лист. Я думаю, что до конца недели мы окончательно определимся с тем человеком, который будет представлять интересы Кировской области в Совете Федерации.

Напомним, что Светлана Журова покинула Совет Федерации, перейдя в Госдуму на место Рамзана Абдулатипова, который назначен врио главы Дагестана. По закону новый сенатор должен быть назначен не позднее чем через 10 дней с момента прекращения полномочий предыдущего.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте