Никита Белых выразил надежду, что Правительство и ОЗС придут к компромиссу относительно транспортного обслуживания области

Спорный закон

18.07.2013 13:37:00 1108 0

Сегодня на заседании ОЗС в первом чтении большинством голосов законопроект «Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Кировской области» был принят. 

Инициатива о принятии законопроекта поступила еще в апреле от депутатов Александра Харюшина и Михаила Конышева.

Напомним, что этот законопроект не поддерживается областным Правительством. Так, на профильном комитете, который состоялся в этот вторник, депутатам было зачитано письмо от губернатора Кировской области, в котором сообщалось, что Правительство этот проект закона не поддерживает, поскольку он противоречит ряду федеральных законов.
 
По мнению областных чиновников, законопроект содержит внутренние противоречия и неоднозначные формулировки. Более того, в своем письме губернатор отметил, что принятие  закона может привести к негативным последствиям в том числе к ухудшению транспортного обслуживания населения Кировской области.
 
Однако сегодня, на заседании ОЗС, Никита Белых выразил надежду, что Правительство и ОЗС придут к компромиссу относительно транспортного обслуживания области, отметив, что Правительство не будет препятствовать принятию закона в первом чтении, а займется его доработкой.
 
Законопроект был принят в первом чтении.
 
Похожие материалы:
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте