С сегодняшнего дня в регионе устанавливается особый противопожарный режим в лесах.

В лес - ни шагу

24.05.2011 09:32:00 1327 0
Правительство области приняло постановление, согласно которому, с сегодняшнего дня в регионе устанавливается особый противопожарный режим в лесах.

Постановлением правительства Кировской области запрещается разведение костров в лесах, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ.

Как сообщили в правительстве, кировчанам запрещается посещение лесов «за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, движения организованных колонн паломников по маршрутам, предварительно согласованным с департаментом лесного хозяйства, посещения отдыхающими баз отдыха, организованных мест отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, садоводческих товариществ по членским книжкам».

Кроме того, особые предписания по защите зеленого богатства Кировской области даются органам местного самоуправления и арендаторам лесных участков.

Отметим, что с начала мая в Кировской области зарегистрировано уже 68 лесных пожаров общей площадью более 269 га. Ущерб от пожаров для областного бюджета превысил 68 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте