Александр Галицких подтвердил, что строительство Детского космического центра в Кирове закончится в этом году.

По графику

16.03.2016 07:16:00 1580 0

Детский космический центр в Кирове построят в этом году, рассказал накауне зампред правительства области Александр Галицких.

Он заверил, что строительство идет по графику, и окончание работ запланировано на конец 2016 года (об этом в начале года на встрече с президентом России Владимиром Путиным сказал и глава региона Никита Белых). Это будет одновременно и музейное, и образовательное учреждение.

- Во-первых, дополнительные новые площади получит областной музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики. Уже придумано очень интересное дизайнерское решение экспозиции, и могу сказать, что кировчане будут приятно удивлены. Во-вторых, в куполе Центра разместится новый, современный планетарий. Причем еще в 2015 году заключен контракт на закупку современнейшего мультимедийного оборудования для планетария. Также в центре оборудуют виртуальный центр управления полетами, виртуальную станцию «Салют» и другие современные тренажеры-имитаторы, - рассказал Александр Галицких.

Ранее сообщалось, что предельный объем инвестиций, направляемых на реализацию инвестиционного проекта, - более 439,5 млн (с учетом разработки проектной документации). В этом году в целом на объекты капитального строительства в регионе планируется направить 3,2 млрд рублей. В число таких объектов включен и Детский космический центр.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте