В Детском космоцентре разместят оборудование, которым пользовались космонавты.

Оборудование из космоса

12.04.2016 13:51:00 1841 0

В Детском космическом центре, который откроется в Кирове в конце года, будет установлено проекционное оборудование, аналогов которому нет не только в России, но и в мире.

Проекционное оборудование изготавливается в Бельгии специально для кировского космоцентра.  Как стало известно «Бизнес Новостям», ориентировочно  монтаж этого оборудования в планетарии начнется в конце мая-начале июня. Проекторы обладают очень высокой степенью разрешения и будут создавать на куполе звездное небо, на котором также можно будет демонстрировать фильмы. Еще в детском центре будет оборудован зал с 5d креслами.

Кроме того, региональное министерство культуры совместно с Музеем Циолковского сейчас разрабатывает выставочную экспозицию, которая расположится на первом этаже центра.

- Планируется, что ближайшие космонавты, которые прилетят из космоса, передадут центру настоящий спускаемый аппарат размером около 2,5 м в диаметре и 3 м в высоту. И этот эксплуатируемый спускаемый аппарат должны установить на первом этаже космического центра, - рассказал источник «БН».

Фото: vkirove.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте