Предприниматели, общественные организации и представители структуры УФСИН сегодня решали, чем могут быть полезными друг другу.

Диалог бизнеса и УФСИНа

26.04.2016 17:00:00 2213 0

Сегодня, 26 апреля, в рамках форума «Предпринимательство на Вятке» на «круглом столе» предприниматели и УФСИН России по Кировской области обсудили точки взаимодействия.

Перспективы сотрудничества определились практически с самого начала мероприятия: структура УФСИН готова на взаимовыгодных условиях «выступить» неким технопарком, где есть и производственные площади, и оборудование, и рабочая сила. Само управление ведет активную экономическую деятельность.

- Общегодовой объем выпуска продукции - 560 млн рублей в год, трудозанятость осужденных - более 4000 человек, - рассказал замначальника отдела организации трудовой занятости спецконтенгента Андрей Желнин.

По его словам, 60% экономической деятельности УФСИН - лесозаготовка и деревообработка (здесь заготавливают порядка 200 кубометров в год). В структуре действуют 20 цехов и участков. 18% в общем объеме продукции составляет легпром: 13 учреждений имеют собственные цеха и участки с современным оборудованием. Даже изготовляют обувь, правда, по словам спикера, в настоящее время производство переориентируют на гражданскую продукцию — кожгалантерею и спорттовары. Производят также пищевую продукцию, занимаются металлообработкой, растениеводством, даже начали развивать свиноводство. При этом есть большой резерв производственных мощностей и необходимость в трудозанятости осужденных.

- Наша заинтересованность — в привлечении предпринимателей на наши производственные площади. Это своего рода как технопарк. Мы располагаем помещениями, есть электроэнергия, вода и тепло. И есть рабочая сила - люди, которые не пьют, не прогуливают и всегда под охраной. Основное наше требование  - чтобы их зарплата была не ниже МРОТ, это такие же граждане, - добавил замначальника Управления Андрей Борисов.

Отвечая на вопрос об условиях, спикер подчеркнул, что аренда с предпринимателей, которые размещаются на производственных площадях УФСИН, не берется. «Коммуналку» им тоже платить не придется. Все условия сотрудничества обговариваются и обсуждаются — в рамках любых возможных договоров. После таких подробностей диалог перешел в практическое русло. Стороны тут же обменялись контактами, чтобы проработать вопросы сотрудничества  детально. Некоторые начали это делать сразу же после завершения "круглого стола".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте