Игорь Васильев.

Определились с кандидатом

10.06.2017 13:19:00 2546 0

«Единая Россия» определилась с кандидатом от партии на выборы губернатора Кировской области. Им ожидаемо стал врио губернатора региона Игорь Васильев.

Предварительное внутрипартийное голосование по кандидатурам для выдвижения кандидата от «Единой России» в губернаторы Кировской области состоялось сегодня в Кирове. Партийцы в рамках XXVII Конференции Кировского регионального отделения «Единой России» тайно выбрали одного из пяти кандидатов. Абсолютное большинство голосов набрал Игорь Васильев. 

В ходе праймериз конкуренцию главе области составили ректор Кировского государственного медицинского университета Игорь Шешунов, генеральный директор ОАО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин, президент Фонда поддержки общественных инициатив «Вятская соборность» Наталья Катаева и директор ЗАО «Агрофирма Среднеивкино» Николай Харькин.

По словам единороссов, на их выбор повлияли достижения Игоря Васильева в управлении регионом, особенно в лесной отрасли, медицине и дорожной сфере, а также его прочные связи с федеральным центром и успешный опыт на прошлом месте работы. 

– Оцениваю врио губернатора Кировской области как личность сильную, способную перспективно мыслить, точно оценивать имеющиеся проблемы, выбирать верные пути их решения. Уже сейчас могу охарактеризовать деятельность Игоря Васильева как успешную, об этом свидетельствует то, что Кировская область участвует в реализации таких партийных проектов как «Парки малых городов», «Городская среда» и других. Вопросу благоустройства муниципалитетов уделяется особое внимание. Также наша область вошла в федеральную целевую программу «Безопасные и качественные дороги», что для нашего региона особенно важно. Работы уже идут, результат не заставит себя ждать, – считает Глава Кирово-Чепецка, председатель Кирово-Чепецкой городской Думы Елена Савина. 

Игорь Васильев поблагодарил коллег, отметив что в ближайшее время всем предстоит много работы.

– Состоявшаяся партийная конференция – очередной важный этап работы «Единой России» в Кировской области. Мы сформировали общее видение основных направлений Программы развития Кировской области – это сельское хозяйство, промышленность, образование и гражданское общество. План развития по каждому из направлений обсуждался и прорабатывался на дискуссионных площадках с привлечением экспертов. Но это первый шаг. Формирование Программы будет продолжаться, и она в финальном виде будет представлена уже в ближайшие месяцы. Задача программы – получить конкретные результаты уже в ближайшие несколько лета, используя наши конкурентные преимущества и точки роста, а также сделать так, чтобы жить и работать в Кировской области было комфортно, – сказал глава региона.

Выборы губернатора Кировской области состоятся 10 сентября.  Намерение принять в них участие ранее озвучивали депутат ГД от ЛДПР Кирилл Черкасов, секретарь областного отделения «Коммунистов России» Николай Барсуков и секретарь обкома КПРФ, депутат кировского заксобрания Сергей Мамаев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте