БХМЗ вновь заработал после долгого простоя.

БХМЗ заработал

04.10.2017 11:00:00 2696 0

«Белохолуницкий машиностроительный завод» вновь начинает работать, сообщает пресс-служба ВТПП.

Его оборудование и производственные помещения взяты в долгосрочную аренду предприятием ООО «Белохолуницкий машиностроительный завод металлоконструкций».

- С момента вхождения уральскому инвестору удалось запустить производственный процесс, обеспечив выпуск металлоконструкций до 100 тонн в месяц. План - до нового года довести объем до 300 тонн в месяц, - отмечает источник.

Инвестор и учредитель предприятия Елена Исаева возрождает производственный комплекс с нуля. По ее словам, мощности предприятия «позволяют производить больше, но нехватка кадров не дает возможности брать новые заказы». Особенно завод заинтересован в приеме сборщиков и сварщиков. В ближайшей перспективе — решить проблему по временному проживанию работников.

Напомним, в марте 2017 года о заходе уральского инвестора (назвав его "серьезным инвестором")  на завод в Белой Холунице сообщил зампреда ОЗС Роман Титов. Уральская компания в Кировской области зарегистрировала "дочку". Предприятие занимается производством металлоконструкций, в том числе – промышленных конвейеров, на которых ранее специализировался БХМЗ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте