Банк вновь потребовал неустойку с собственников ТЦ «Джем Молл» в Кирове.

С "Джем Молла" требуют неустойку

22.01.2018 11:01:00 2241 0

Сбербанк подал заявление в Арбитражный суд Кировской области о взыскании более 15,237 млн рублей с четырех компаний - ЗАО "Маяк-инвест" (Киров) и трех зарегистрированных в Москве ООО ("Эрмитаж Констракшн энд Менеджмент", "Джем Молл Киров" и "Дрезден Девелопмент").

В документах дела сообщается о неустойке по двум договорам, заключенным в 2011 и 2013 годах. Суд заявление принял, производство по делу возбудил.

- Назначить дело для рассмотрения в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 12 февраля 2018 года, - сообщается в картотеке арбитражных дел.

Напомним, ранее Сбербанк уже взыскивал через суд деньги (в солидарном порядке) с собственников кировского торгового центра. В марте 2016 года рассматривался спор о взыскании 28,9 млн рублей долга. Тогда стороны пошли на мировую. В июле сообщалось, что истец повысил требования из-за невыполнения условий соглашения.

В ноябре 2016 года также появилась информация о заключении мирового соглашения, в котором речь шла о погашении 44 млн рублей по кредитному договору. Также ответчики признали свои обязательства в сумме 623 тысячи 110 долларов США.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте