Проверка ТРЦ

29.03.2018 12:35:00 3500 0

Представители городских властей и сотрудники ГУ МЧС по Кировской области оценили пожарную безопасность ТРЦ "JamМолл".

Делегацию чиновников возглавляли глава города Елена Ковалева и глава администрации Илья Шульгин. Вместе с руководством центра они осмотрели все этажи, особое внимание уделив пожарным выходам. ТРЦ одновременно способен вместить свыше двух тысяч человек, поэтому обеспечению безопасности такого количества людей необходимо уделять большое внимание.

По словам управляющего "JamМолл" Михаила Колесникова, в центре регулярно проводятся плановые и внеплановые тренировки по действиям в случае ЧП - как правило, в утренние и вечерние часы, чтобы не доставлять неудобства посетителям. В ходе последующего "разбора полетов" арендаторам, допустившим ошибки, направляются предписания. Задача - сделать так, чтобы сотрудники не на теории, а на практике досконально знали, как вести себя в экстренных ситуациях.

Колесников посетовал на то, что после трагедии в Кемерове участились случаи самовольных проверок. "Непонятные люди пытаются проникнуть везде, в том числе и в служебные помещения, где должны находиться только наши сотрудники, и в эвакуационные выходы. Хотите устроить проверку - пожалуйста! Обратитесь к нам, и мы все организуем".

Что касается сотрудников МЧС (всего их было около 50 человек), то они организовали в ТРЦ занятия по тактической подготовке: изучение объекта, действия в случае пожара и т.д. В завершение проверки была проведена учебная эвакуация посетителей и персонала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте