Для развития триатлона

Для развития триатлона

444 0

Подвальное помещение многоэтажного дома в Кирове, на Профсоюзной, 70 (1967 года постройки) планируется превратить в центр подготовки для любителей и профессионалов триатлона.

Кировская региональная общественная организация «Федерация триатлона» обратилась в гордуму с просьбой передать им муниципальное помещение в безвозмездное пользование на 5 лет. Вопрос накануне обсудили на постоянной комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям.

- Помещение планируем использовать в качестве учебно-тренировочного центра, на базе которого будут тренироваться как спортсмены-члены сборной команды Кировской области, так и спортсмены-любители. Больше это касается переходного, осенне-зимнего периода, когда тренироваться практически негде, - прокомментировал на заседании исполнительный директор федерации Андрей Рудин.

Также организаторы проекта намерены создать на Профсоюзной, 70 центр функциональной диагностики спортсменов (для этого у организации есть собственное оборудование) и обучать волонтеров проведению спортивно-массовых мероприятий, добавил Андрей Рудин.

- Насколько триатлон, как вид спорта, сегодня культивируется? Мы, принимая решение, должны понимать, что способствуем тому виду спорта, на который в области действительно делается ставка. Все-таки обсуждается безвозмездная передача муниципального помещения на пять лет, - спросила глава города Елена Ковалева.

- Сегодня «Федерация триатлона» - одна из 60 официально аккредитованных федераций на территории Кировской области, и на данный момент она не имеет «своего дома», - прокомментировала зам. министра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова. - Вид спорта молодой, при этом является олимпийским. За три года работы федерация показывают стабильно высокие результаты, причем не только на всероссийском, но и на международном уровне. Сегодня результаты этого вида спорта в регионе можно ставить в пример другим федерациям, которые находятся в более хорошем положении.

Анна Альминова акцентировала внимание на массовости триатлона:
- Это один из немногих видов спорта, который является массовым, и им могут заниматься любители. Это очень важно для нас, как для региона, который выступает за здоровый и активный образ жизни. Мы со своей стороны ставим работу в пример и ходатайствуем о том, чтобы у федерации появилось помещение, - добавила замминистра.

Кстати, городское управление по делам молодежи предложило внести в условия договора обязанность проводить на безвозмездной основе занятия с несовершеннолетними, находящимся в социально опасном положении.

Члены комиссии поинтересовались, насколько федерация готова нести все расходы по содержанию помещения, в том числе по оплате коммунальных услуг, проводить за свой счет текущий и капитальный ремонт помещения. Андрей Рудин ответил, что источники дохода есть. Среди них – взносы на соревнования и помощь спонсоров, поэтому, все обязательства будут выполнены, заверил он.

В результате комиссия решила вынести вопрос на обсуждение пленарного заседания гордумы, которое запланировано на 30 мая.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений