Кадыров стал зампредом
Кадыров стал заместителем председателя регионального правительства.

Кадыров стал зампредом

424 0
Депутаты Закосбрания согласовали кандидатуру Владислава Кадырова на пост заместителя председателя правительства Кировской области. При этом некоторые парламентарии обратили внимание на отсутствие у него профильного образования.
Кандидатуру Кадырова представил глава региона Игорь Васильев. Он отметил, что Владислав Валерьевич родился в1983 году в Казани, окончил «Институт социальных и гуманитарных знаний» по специальности «юриспруденция». 
 
С декабря 2017 года он работал министром экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. С момента его прихода в правительство для малых предпринимателей были выделены субсидии, заключено 12 инвестиционных договоров общей стоимостью 2 млрд рублей, налажены деловые контакты с Китаем, а Вятские Поляны получили статус ТОСЭР. 
 
Вопросы к назначению Кадырова на пост зампредседателя правительства возникли у депутата Анатолия Чурина. Он обратил внимание на отсутствие профильного образования у человека, который занимается экономическим развитием региона. По его мнению, это рискованный подход, и он может негативно сказаться:
 
- Я ничего не имею против Кадырова, он молодой человек, но он юрист, и ему дают отрасли, где надо иметь знания профессиональные, а не просто юридические. С другой стороны, он поработал 5 месяцев в качестве министра экономики. Что он сделал, будет ясно впереди (он мало что сделал, только вошел в эту должность, может быть, потом будет отдача), мы его двигаем дальше. Придет новый человек, он тоже должен ознакомиться, опять пройдет какой-то период. Я думаю, мы теряем время, это нерационально, а команда должна работать, задачи стоят огромные.    
 
Глава региона согласился с депутатом, но в то же время отметил, что «без молодости, без движения ничего не работает».
- По делам и будем оценивать результаты, - заключил он.
 
- На этой работе в меньшей мере важно профильное образование, а в большей мере желание работать, достижение целей, - высказался глава бюджетного комитета Владимир Бакин. - Мы посмотрели на Владислава Валерьевича полгода, и как раз эти полгода показали, что у молодого человека не исчерпан потенциал, ему надо дать развернуться. 
 
В итоге назначение Кадырова поддержало 45 депутатов, двое воздержались. Спикер ОЗС Владимир Быков пожелал ему больше опираться на комитеты, которые отвечают на направлениям его работы.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте