В день выборов в Гордуму в Кирове происходил подкуп избирателей, утверждает Сергей Доронин.

Доронин: «Выборы в Городскую думу нелегитимны»

07.03.2012 12:18:00 1438 0

В день выборов партией «Справедливая Россия» была подана 321 жалоба по массовому подкупу избирателей.

Итоги голосования в Кировскую гордуму должны быть признаны недействительными. Об этом сегодня, 7 марта, заявил лидер регионального отделения «Справедливой России» Сергей Доронин.

По словам Доронина, в день выборов партией «Справедливая Россия» была подана 321 жалоба по массовому подкупу избирателей, так называемых «Народных наблюдателей», в том числе в прокуратуру города Кирова — 64, в УМВД по городу Кирову — 69.

- Мы будем добиваться снятия депутатов, которые прошли в Гордуму, благодаря фальсификациям и подкупу, - заявил Доронин.

Доронин рассказал, что эсеров в городском парламенте представят Екатерина Тарловская, Сергей Ожегов, Антон Русских, Владимир Каргапольцев, а также депутат, избранный по одномандатному округу,  - Андрей Гордеев.  

- В случае победы оппозиции на выборах я был готов выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Гордумы, - подчеркнул Доронин. - Кандидатов от оппозиционных партий прошло всего 9 человек, потому сегодня я напишу заявление об отказе от мандата депутата Гордумы.

Кроме того, Сергей Александрович отметил, что президентские выборы «Справедливая Россия» признает. Именно поэтому накануне эсеры не приняли участие в митинге КПРФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте