Автоматизированный цех

21.08.2019 11:59:00 2031 0

Автоматизированный цех на 145 тысяч птиц открылся во вторник на птицефабрике в Советске. Благодаря новому автоматизированному оборудованию, здесь будет работать всего один сотрудник.

Новый корпус оснащен автоматизированным 2-этажным оборудованием итальянской фирмы, которое самостоятельно следит за микроклиматом в помещении, осуществляет раздачу корма, удаляет помет. Оно обошлось птицефабрике в 900 тысяч евро.

В новом цехе будут нестись курицы породы «Белый ломанн». На сегодняшний день они уже находятся в помещении и через 20 дней должны начать нести яйца.

К концу текущего года предприятие планирует построить и запустить в работу второй цех. Для него уже строится помещение, а также заказано похожее оборудование из Германии. К концу 2020 года компания прогнозирует увеличить поголовье до 1 миллиона кур, а производительность до 950 тысяч яиц в день. Закупку готовой продукции осуществляют все федеральные торговые сети, представленные в регионе.

Кроме того Советская птицефабрика единственная в области имеет отапливаемый дезинфекционный барьер для автотранспорта у въезда на предприятие. Он будет работать круглогодично и уменьшит риск попадания инфекций через колеса въезжающего транспорта. Также на предприятии установлена автоматическая яйцесортировочная машина. Трое специалистов птицефабрики проходили обучение в Голландии, для работы с устройством.

В планах предприятия создание галереи, первая очередь которой составит 350 метров, соединит 4 цеха и будет доставлять продукцию сразу на склад. Это позволит ускорить процесс и контролировать буквально каждое яйцо, поясняет собственник предприятия Алексей Барамзин. Впоследствии автоматический транспортер пройдет через все производственные помещения.

На сегодняшний день на предприятии трудится 110 рабочих.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте