Снова ограничения?

03.07.2020 12:49:00 2371 0

В Кировской области могут снова ужесточить ограничительные меры. О перспективах такого развития событий сообщил телеграм-канал "Вятский бизнес".

В нем опубликовано письмо управления Роспотребнадзора по Кировской области губернатору Игорю Васильеву, где предлагается продлить режим повышенной готовности до 30 августа.

Кроме того, рекомендовано рассмотреть вопрос о возобновлении отмененных ограничительных мероприятий. Причина - отсутствие положительной динамики с коронавирусом.

Ситуацию прокомментировали в управлении массовых коммуникаций Кировской области:

- По состоянию на утро 3 июля 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 33 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 3369 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающих с клиническими проявлениями заболевания. За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями.

На сегодняшний день в инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находится 669 человек c пневмонией. Состояние 26 человек оценивается как тяжелое, из них 12 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 5 человек – на искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 – 40. За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны 24 человека, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 2738 человек. Возобновление ограничительных мероприятий не планируется.

Письмо от руководства регионального Роспотребнадзора, адресованное Правительству Кировской области, направлено на то, чтобы обратить более пристальное внимание властей к соблюдению вновь открывшимися организациями всех санитарных требований, выдвигаемых Роспотребнадзором в период пандемии для безопасного функционирования предприятий, а также для усиления контроля за соблюдением всех санитарных норм действующими субъектами.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте