Фото из конкурсной документации

Парковый конкурс

30.07.2020 10:15:00 907 0

Объявлен открытый конкурс "Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на благоустройство территории парка имени С.М. Кирова Ленинского района муниципального образования "Город Киров". Начальная цена контракта - 11,7 млн рублей.

В проекте должны быть предусмотрены входные группы в парк:

- со стороны ул.Горького (2 входа);

- со стороны ул.Азина - ул. Горького;

- со стороны ул.Азина - Октябрьского проспекта;

- со стороны ул.Красноармейской;

- со стороны Октябрьского проспекта.

Кроме того, необходимо спроектировать единую дорожно-тропиночную сеть, исключающую появление "народных  троп", предусмотреть парковки (в том числе велосипедные) и систему видеонаблюдения, установку светильников с ранжированием интенсивности освещения.

Особо отмечена важность масимального сохранения зеленых насаждений. В отдельных местах парка могут появиться живые изгороди.

Участникам конкурса нужно предусмотреть установку элементов навигации и садово-парковых скульптур, по возможности - питьевых фонтанчиков.

Согласно техническому заданию, в парке будут зоны отдыха, аттракционов, выгула и дрессировки собак, детская и игровая зоны, скейт-площадка, зоны водного и зимнего отдыха.

Работы будут разбиты на четыре этапа:

1. Сбор исходных данных и материалов для разработки проекта.

2. Разработка эскизного проекта по благоустройству территории парка на основе общественного задания от горожан, полученного в результате исследований по методу соучаствующего проектирования и с учетом ранее разработанной концепции.

3. Разработка проектной и сметной документации, проведение мероприятий по рассмотрению проекта с горожанами в части учета общественного задания. Получение согласований по проекту.

4. Получение положительного заключения экспертизы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 августа.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте