Судя по всему, считать голоса после выборов в Слободском не придется.

В неполном составе

28.02.2011 1598 0
Выборов депутата Законодательного собрания от слободского одномандатного округа скорей всего не будет: 6 из 7 зарегистрированных кандидатов снялись с выборов.

По словам председателя избирательной комиссии города Слободского Елены Опариной, в течение прошлой недели свою регистрацию аннулировали Вячеслав Парамонов и Дмитрий Пихтин, Леонид Чашников, Владимир Чирков, Дмитрий Олюшин и Сергей Лалетин.

В открытом письме, опубликованном на сайте кировского отделения КПРФ, последний пишет, что «благодаря усилиям единороссов и совместно с местными чиновниками началась активная травля не только оппозиционных кандидатов, но и самовыдвиженцев», конец цитаты. Этим он и обосновывает свое решение прекратить предвыборную борьбу, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" в Кирове.

В итоге в округе №7 остался один зарегистрированный кандидат — Денис Ерохин. В этой ситуации выборы по Слободскому округу откладываются. Как предположили в местной избирательной комиссии, скорей всего выбирать одномандатника от района будут одновременно с выборами депутатов Госдумы в декабре.

По словам председателя облизбиркома Федора Урванцева, такого за годы его работы еще не было. Сейчас комиссия думает как поступить в сложившейся ситуации

«В законе нет что в федеральном, что в областном, как называть эти выборы, когда кандидаты снимают свои кандидатуры в результате голосование переносится, - сообщил Федор Андреевия. - Они сложили с себя полномочия но решение окончательно не принято. Кто-то должен принять решение. Наш закон о выборах депутатов законодательного собрания говорит так: соответствующая комиссия. Здесь не уточняется либо избирательная комиссия области, либо окружная избирательная комиссия».
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте