Из Европы отправлена гуманитарная партия удобрений группы «Уралхим» для Зимбабве

Из Европы отправлена гуманитарная партия удобрений группы «Уралхим» для Зимбабве

12.12.2023 18:27:43 4782 0
Гуманитарная партия удобрений объемом более 23 000 тонн для Зимбабве была полностью погружена на судно в портах Риги, Латвия, и Гента, Бельгия, и уже находится в пути до порта Бейра в Мозамбике. Об этом сообщает группа «Уралхим».

Оттуда удобрения будут доставлены в Зимбабве наземным транспортом.

Поставка, включающая хлористый калий и NPKS-удобрения, вновь осуществляется в тесном сотрудничестве со Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН, которая зафрахтовала судно для транспортировки партии в рамках усилий Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Как и в случае с предыдущими совместными отправками, Группа «Уралхим» оплачивает морской фрахт и прочие транспортные расходы.

Партия для Зимбабве является четвертой безвозмездной поставкой удобрений Группы «Уралхим» в Африку. На сегодняшний день Группа на безвозмездной основе направила второму по численности населения континенту мира более 100 000 тонн удобрений. Более 77 000 тонн из этого объема были отправлены из портов и со складов Европейского Союза при поддержке ВПП — в Малави, в Кению и теперь в Зимбабве.

Группа «Уралхим» намерена безвозмездно передать развивающимся странам порядка 300 000 тонн минеральных удобрений. Инициатива направлена на преодоление беспрецедентного глобального продовольственного кризиса и предотвращение потерь урожая в странах, находящихся в зоне подобных рисков. Она реализуется в соответствии с Целью №2 ООН в области устойчивого развития «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания и содействие устойчивому развитию сельского хозяйства».

– Удобрения – неотъемлемая часть глобальной системы продбезопасности, устойчивость которой зависит от стабильного производства продовольствия. Являясь одним из ключевых поставщиков минеральных удобрений на международные рынки, в том числе в Африку, и как компания с благородной миссией преодолеть голод во всём мире, мы осознаем свою исключительную роль в обеспечении продовольственной безопасности в тех регионах, где люди сталкиваются с угрозами недостатка еды. Мы с нетерпением ожидаем момента, когда зимбабвийские фермеры получат наши удобрения, используют их должным образом и соберут богатый урожай, – прокомментировал генеральный директор АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте