Федеральную дорогу Киров-Пермь ремонтируют по современной технологии

Федеральную дорогу Киров-Пермь ремонтируют по современной технологии

17.11.2022 16:40:46 1251 0
Федеральную дорогу Киров-Пермь ремонтируют по технологии холодного ресайклинга. Благодаря такой технологии дорога в нормативном состоянии находится дольше. Об этом сообщил директор кировского филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» Игорь Еленский на заседании рабочей группы по дорогам в Общественной палате Кировской области. 

— Сейчас федеральные трассы, проходящие в Кировской области, находятся не в лучшем состоянии и требуют капитального ремонта – тот, который, по факту, не оказывается. Что для этого надо – я не знаю. Губернатору ехать в «Росавтодор» и договариваться каким-то образом? Хотелось бы увидеть не простой ремонт, которым занимаются с 2017 года (как передали дорогу), а полноценный капитальный, – выступил в начале дискуссии Константин Ситчихин, руководитель региональной дорожной группы.

Он же привел в пример хорошо сделанный участок в районе Белой Холуницы, где ремонт дороги проводился по технологии холодного ресайклинга.  Эта технология подразумевает использование старого асфальтобетонного покрытия в качестве основания для новой дороги – на такое и наносятся основные слои.

По словам общественника, такая дорога «стоИт» лучше.

— Мы пересмотрели подход к ремонтам федеральных дорог. Пока мы не сможем реализовать капитальные ремонты,  ремонты на трассе Р-243  «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» будут выполнены по этой технологии, – отметил Игорь Еленский. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте