На озеленение туристических маршрутов в Кирове выделено около 4 млн рублей

На озеленение туристических маршрутов в Кирове выделено около 4 млн рублей

19.01.2023 11:06:50 1000 1
На улицах Кирова, по которым проходят туристические маршруты, ведутся работы по обновлению озелененных территорий, сообщили в администрации города.

Накануне на улице Володарского убирали старые и аварийные деревья. В дальнейшем на этом участке планируются провести замещающие посадки.

— По зеленым зонам, расположенным на туристических маршрутах, приняты новые нормы посадки деревьев. Составлен список улиц, где будут высажены крупномеры с обхватом ствола около 8 см и в высоту 2-2,5 м. На посадку саженцев выделено около 4 млн рублей, – прокомментировала начальник отдела охраны окружающей среды и зеленого строительства УДПИ Светлана Кекина.
  
Как добавили в УДПИ, на этом участке улицы Володарского выявлены 5 аварийных деревьев, в основном клены ясенелистые. Их убирают, на оставшихся деревьях проведут формовочную и санитарную обрезку.

«По всем насаждениям, расположенных на ул. Володарского, составлены акты по результатам обследований. Установлены признаки аварийных деревьев: опасный наклон, трещины по стволу, сухие ветки. Данные факты говорят о том, что у деревьев есть проблемы с корневой системой, кроме того, внутри начался процесс гниения, поэтому они опасны для окружающих», – комментируют в администрации города.

В сообщении добавляется, что зеленые насаждения планируется также обновить на улицах Преображенской, Свободы, Спасской, Московской, Ленина, Карла Маркса.

VK TW
0
Guest
Нужно тротуары, по которым ходят туристы и кировчане, привести в порядок. По чётной стороне ул. Ленина в сторону ул Герцена идти невозможно, всё разбито, скользко, лестница обледенелая. Стыдно за самый центр города.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте