При выделении финансирования в Кирове смогут установить светофорные объекты на шести аварийных перекрестках

При выделении финансирования в Кирове смогут установить светофорные объекты на шести аварийных перекрестках

16.11.2022 14:05:58 1963 0
Вопрос ликвидации очагов аварийности на дорогах города обсудили в мэрии на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. В повестке был вопрос об установке светофорных объектов на перекрестках, где регулярно происходят ДТП. 

Директор управления дорожной и парковой инфраструктуры рассказал о планах проведения работ по устранению очагов аварийности.

В следующем году при выделении финансирования светофорными объектами будут оборудованы перекрестки улиц Казанской и Московской, Свободы и Милицейской. Также электронные регулировщики будут установлены на новых участках дорог: ул. Воровского – Студенческий проезд, ул. Сурикова – ул. Комсомольская. Также на улице Сурикова планируется оборудовать светофорами два пешеходных перехода, – рассказал Игорь Меркулов.

Глава города Кирова Елена Ковалева и депутаты гордумы предложили рассмотреть и другие перекрестки. К примеру, поворот на Лянгасово с Победиловского тракта (кировчане называют его небезопасным), или пересечение Чистопрудненской и Мостовицкой.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте