В Кирове для выхода на самоокупаемость претендуют два парка

В Кирове для выхода на самоокупаемость претендуют два парка

Александра Михалёва 28.11.2023 13:52:52 1469 1

Это план минимум для старта большого проекта по монетизации городских парков. Об этом рассказали в отделе зеленого строительства администрации города.

– Кочуровский парк и Александровский сад – два первых претендента, готовые для привлечения бизнеса и монетизации, – сообщила начальник «зеленого ведомства» Светлана Кекина.

Нынешним летом, напомнила Кекина, для обмена опытом кировские чиновники ездили в Ижевск. Изучали специфику работы АО «Парки Ижевска», которая является единым оператором общественных пространств. Специалисты организации развивают инфраструктуру, разрабатывают план мероприятий парков, организуют коммерческую деятельность и занимаются благоустройством. В работу активно вовлечен местный бизнес: в парках предприниматели открывают кофейни, торговые точки и шоу-румы, проводят фестивали, акции, розыгрыши, лекции на открытом воздухе и становятся партнерами городских событий.

Также в планах – реализация в Кирове проекта зеленых парковок. Это территория, засеянная газонной травой и укрепленная специальной решеткой. Среди особенностей таких парковок начальник «зеленого» отдела назвала экологичность, экономичность, долговечность, простоту в транспортировке, установке и обслуживании, эстетичность.

– Это был бы интересный опыт, который, считаю, стоит тиражировать в Кирове, – отметила Светлана Кекина.

VK TW
0
Guest
30 ЛЕТ ЗАНИМАЛИСЬ ДЕБИЛИЗМОМ==ДОХОДИТ КАК ДО ЖИРАФА ==ПРИМЕР Ж/Д ПАРК =ЗАТО НАЛОГОВАЯ ЕСТЬ , ТОЛЬКО ЛОМАТЬ НАУЧИЛИСЬ БЕЗБОЖНИКИ С БЕЗДАРНОСТЬЮ СВОЕЙ ==КТО БУДЕТ ГВОЗДИ ЗАБИВАТЬ , СТОЛЬКО ЛЕТ ВЫПУСКАЛИ БУХГАЛТЕРОВ И ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР БЮДЖЕТНЫХ , ТАКЖЕ КАК 300млр. ВАЛЮТЫ ЗА БУГОР И ВСЕМ ВСЁ ДО ЛАМПОЧКИ
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте