Андрей Плитко выступил на суде по делу Ильи Шульгина

Елизавета Захарова 10.03.2022 14:11:37 3109 0
Бывший вице-губернатор Кировской области в зале суда заявил, что камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД все же вызывали вопросы у руководства регионом. Об этом пишет в своем телеграм-канале «Девятка ТВ» – съемочную группу допустили до процесса.

Напомним, что не всех журналистов пускают в зал заседания, где рассматривают дело Ильи Шульгина, – из-за коронавирусных ограничений. 

Так, телеканал передает, что бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко проходит по делу экс-сити-менеджера города Кирова Ильи Шульгина в качестве свидетеля. 

Плитко заявил, что его известили о том, что камеры не соответствуют требованиям – были проблемы с документами. Вице-губернатор поручил не принимать оборудование. Но Юрий Палюх, на тот момент министр информационных технологий, позже доложил: проблемы устранены и камеры соответствуют требованиям и готовы к эксплуатации. 

Как именно проблему решили – свидетель не знает. 

По этому вопросу Плитко с Шульгиным не общался, так как последний ему не подчинялся. Какие именно камеры закупались для Кирова – Плитко тоже не знает.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте