В Кирове нашли новое помещение для экоцентра

В Кирове нашли новое помещение для экоцентра

26.07.2023 17:20:43 1020 0
Создание концепции развития экологического центра стало центральной темой рабочей встречи экологического сообщества города Кирова. Она прошла в облправительстве 25 июля. 

— Необходимо, чтобы появился некий центр, где люди могли бы сами работать, привлекать туда единомышленников и молодежь, рассказывать что такое твердые коммунальные отходы и как это перерабатывать. Все вместе мы должны справиться в задачами национального проекта по снижению количества отходов, размещаемых на полигонах. Сейчас есть помещение для экологического центра и нужно сделать так, чтобы этот объект работал, – комментирует заместитель председателя правительства области Юрий Терешков.

Региональный оператор и администрация города Кирова по результатам аукциона подписали договор аренды помещения площадью 347 квадратных метров. Сейчас «Куприту» предстоит привести здание в надлежащее состояние, отремонтировать и провести пожарную и охранную системы сигнализации. 

IMG_6126.jpg

— Регоператор уже начал активную работу по созданию проектно-сметной документации с представителями строительного сообщества. Нам необходимо вместе с вами собрать идеи и мнения, чтобы голос каждого был услышан и учтён, – обратился к присутствующим генеральный директор АО «Куприт» Ильдус Гизатуллин.

Заместитель генерального директора АО «Куприт» Сергей Воронин отметил, что глобальной задачей экоцентра является объединение экологического сообщества – людей, которые реализуют «зелёные» инициативы.

— Центр должен стать местом обмена мнениями, идеями, опытом и их реализацией, – комментирует Сергей Воронин. 

В результате активисты внесли свои предложения и обозначили формат дальнейшего сотрудничества. Разработанные концепции, мнения и идеи будут учтены в ходе проектирования и наполнения экоцентра.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте