В Вятку выпустили 10 тысяч мальков стерляди из Саратовской области
Фото: тематическое

В Вятку выпустили 10 тысяч мальков стерляди из Саратовской области

Юлия Захарова 09.09.2025 17:38:27 733 0

Всего за 2025 год речную фауну Вятки пополнили 82 500 особей этого вида.

Мальков привезли из Саратовской области, их выпуск контролировали министерство охраны окружающей среды и Кировский отдел Рыбохраны.

Как поясняет правительство Кировской области, стерлядь регулирует популяции рыб, выполняя ключевую роль в поддержании баланса водной экосистемы. Кроме того, стерлядь – маркер экологических проблем, так как она чутко реагирует на снижение качества воды.

Всего, как сообщает правительство Кировской области, с 2023 года в разных районах региона в реку выступили 1,5 млн мальков разных видов рыб.  Ещё как минимум один выпуск мальков планируется до 1 октября 2025 года.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте