Вблизи полигона ТБО в Осинцах планируют создать экопромпарк

Вблизи полигона ТБО в Осинцах планируют создать экопромпарк

26.07.2023 18:16:47 1185 0
Согласно проектной документации экопромпарк подключат к газораспределительным сетям. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Кировской области.

Вблизи полигона твердых бытовых отходов в Осинцах Слободского района планируется построить комплексный объект по утилизации ТКО. Он будет состоять из мусоросортировочного завода (годовая мощность – 200 тысяч тонн ТКО) и объекта по компостированию отходов (годовая мощность – более 100 тысяч тонн).

«За счет этого сократится объем отходов, размещаемый на полигоне, здесь будут размещаться «хвосты», не подлежащие иной утилизации. В дальнейшем, рядом с комплексным объектом планируется создание экопромпарка. При разработке проектной документации учтено подключение его к газораспределительным сетям», – сообщили в пресс-службе общественной палаты, ссылаясь на ответ правительства области.

Председатель комиссии по экологии и природопользованию ОПКО Тамара Ашихмина считает, что создание экопромышленного парка принесет региону дополнительные рабочие места и доход. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте