АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» посетил замминистра промышленности РФ

АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» посетил замминистра промышленности РФ

13.09.2021 10:34:13 1027 0
10 сентября в конференц-зале АО «ВМП «АВИТЕК» состоялась рабочая встреча заместителя Минпромторга Российской Федерации О.Н. Рязанцева и депутата Государственной Думы РФ Р.А. Азимова с руководством предприятия – генеральным директором А.В. Ивановым, его заместителями, руководителями подразделений.

Перед этим почетные гости познакомились с производственными и технологическими возможностями завода. Они посетили сборочные цеха №1 («КМП») и 21 («АВИТЕК»), являющиеся ведущими площадками по производству транспортно-пусковых контейнеров, катапультных кресел для всех типов самолетов боевой авиации, балочных держателей, грузоподъемных механизмов и систем для вертолетов и авиации.

- У вашего завода бесспорно светлое будущее! Предприятие проводит масштабную работу, направленную на развитие всего оборонно-промышленного комплекса страны, и сохраняет на протяжении многих лет лидирующие позиции благодаря качеству выпускаемых изделий и отлаженным логистическим схемам, - отметил в своем приветственном слове Олег Рязанцев.

06.jpg

Рахим Азимов подчеркнул, что АО «ВМП «АВИТЕК» исторически является одним из ведущих предприятий оборонной отрасли и составляет основу экономики Кировской области.

- Вопросы работы и развития завода имеет огромное значение, как для заводчан, так и региона в целом. Считаю, что продукция, выпускаемая здесь, будет актуальна и востребована долгое время. Мы постоянно общаемся с руководством предприятия, работаем с Союзом машиностроителей. Стараемся всегда совместно решать задачи, стоящие перед производственниками, - сказал Рахим Азизбоевич.

Генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» А.В. Иванов в свою очередь поблагодарил Олега Николаевича и Рахима Азизбоевича за столь высокую оценку, а также за постоянную поддержку со стороны руководства Минпромторга РФ и парламентария, стремление действенно вникнуть в проблемы, и самое главное за возможность найти решение возникающих вопросов. Например, один из решаемых в последнее время – создание заводского парка «Патриот» и приобретение для него специализированной военной техники.

09.jpg

Заключительным пунктом и приятным завершением встречи стало вручение ведомственных наград – почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ лучшим работникам предприятия.

010.jpg

За большой вклад в развитие промышленности Кировской области и многолетний добросовестный труд их удостоены: М.А. Охапкин, главный метролог отдела 66; А.А. Смердов, начальник термического цеха №5; А.В. Токарев, начальник сборочного цеха авиационной техники цеха №21; Д.А. Шустов, начальник отдела нестандартных средств контроля и испытаний 77; М.А. Елпашев, начальник производства авиационной техники отдела 57.

011.jpg

013.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте