Деньги на ремонт местных дорог, которые выберут жители, заложили в проект бюджета

Деньги на ремонт местных дорог, которые выберут жители, заложили в проект бюджета

16.11.2022 10:20:41 826 0

Об этом сегодня на заседании бюджетного комитета заксобрания Кировской области сообщила министр финансов Лариса Маковеева. Депутаты обсудили проект областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

«В проекте бюджета значительный объем средств предусмотрен на поддержку отдельных отраслей экономики – агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса и предусмотрены средства в рамках дорожного фонда Кировской области. По дорожному фонду на 2023 год заложено 0,6 млрд рублей, на 2024 – 12,1 млрд рублей и на 2025 – 8,3 млрд рублей», – прокомментировала министр.

Она подчеркнула, что при распределении средств дорожного фонда основной акцент был сделан на поддержку муниципальных образований.

«И в рамках дорожного фонда предусмотрены дополнительные средства в пределах 1 млрд рублей муниципальным образованиям, которые будут распределяться исходя из предложений граждан по ремонту конкретных дорог в муниципалитетах Кировской области», – сказала Лариса Маковеева.

Доходы в проекте бюджета на 2023 год предусмотрены в объеме около 81,6 млрд рублей, их них 46,1 млрд – собственные. Расходы – 84,1 млрд рублей. Дефицит оценивается в 2,5 млрд рублей. Источники покрытия дефицита проработаны.

Снимок.JPG

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте