Депутат Юрий Луппов передал пасхальные куличи вынужденным переселенцам

Депутат Юрий Луппов передал пасхальные куличи вынужденным переселенцам

24.04.2022 09:57:56 2514 1
Благотворительную помощь оказал АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».
В Кировскую область приехали около 500 жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые вынужденно покинули свои дома. Кого-то приютили родственники и друзья, большая часть вынужденных переселенцев – около 400 человек – находится в пункте временного размещения, организованном на базе «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов».



В канун Пасхи «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» совместно с волонтерами «Единой России» передал куличи для жителей ДНР и ЛНР, которые находятся в пункте временного размещения. 



Также гендиректор АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат», депутат Кировской городской Думы Юрий Луппов присоединился к субботнику, который проводился у пункта временного размещения, и пообщался с беженцами.



– В пункт временного размещения беженцев мы каждый день поставляем наш хлеб, и, как оказалось, проживающие здесь им очень довольны. Сегодня замечательный повод – Пасха. В этот светлый день мы вместе вышли на субботник, вручили куличи от нашего предприятия. Мы не могли остаться в стороне. Мы русские люди и своих не бросаем. Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мы просто обязаны помочь. Надеюсь, что нашему примеру последуют многие, – подчеркнул Юрий Луппов.



Жители Донецкой и Луганской республик рассказали депутату, как им приходилось прятаться от обстрелов в подвалах домов, как им не хватало еды и воды. У некоторых родственники остались в Украине, а кто-то и вовсе не знает местонахождение своих близких. 

– Кировская область хорошо встретила. Тут тихо, спокойно, особенно после того, что было, – говорят вынужденные переселенцы.  

VK TW
0
Guest
Ну,куда уж нам,без ЕР!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте